Игорь Манн – Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь

    Раздел: Книги Дата публикации: 21-08-2015, 14:53 Ошибка?
    Игорь Манн – Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2014
  • Автор: Игорь Манн
  • Название: Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
    Язык оригинала: русский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Многие заявляют «Хочу стать номером 1 в своей сфере деятельности», но мало кто действительно делает что-то для этого, тем более в оговоренный срок. Неудивительно: «сделать себя самому» непросто: требуется системный подход и внимание к деталям. Эта книга как раз и предлагает чек-лист, который легко модифицировать под вас лично. После прочтения и заполнения специальных таблиц (срез сильных и слабых качеств, определение приоритетов, пути развития ключевых навыков, изменение имиджа, методы самомаркетинга) вы получите пошаговый алгоритм продвижения к цели.

    Автор, Игорь Манн, сам стал номером 1 в российском маркетинге. Эта книга – его собственный опыт и опыт десятков других людей, которые упорно работали над собой, чтобы стать лучшими в своем деле. Вам это тоже удастся.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    Собрания, совещания, встречи... Современный бизнес без них невозможен, и в то же время все эти бесчисленные и нещадно затягивающиеся собрания и совещания незаметно подменяют сам бизнес. Мы говорим, обсуждаем, презентуем, спорим. А надо работать. Очень хорошо по этому поводу сказал Питер Друкер: «Секрет японцев в том, что они не делают доклады о работе, а работают».

    Отличный организатор — это также тот, кто не проводит совещание тогда, когда можно обойтись без него.

    Отличный организатор — тот, кто провел совещание коротко, по существу и с результатом (увы, такой тип менеджера очень редко встречается в природе).

    Если вы занимаетесь умственной работой, то поможет подход Pomodoro: вы фокусируетесь на задаче и работаете интервально — 25 минут работы, 5 минут перерыв, 25 минут работы, 5 минут перерыв... По своей практике знаю: это реально фокусирует и ускоряет. Установите себе на телефон приложение doPomodoro, попробуйте поработать с ним. Вам должно понравиться.

    Очень хорошие правила мобильного этикета создала компания «Билайн». Вы можете найти их на сайте компании. Хорошая идея создать свои собственные правила и следовать им (и сообщить о них своим коллегам и клиентам). Я лично не люблю телефон. Поэтому номер моего телефона даже не указан на визитной карточке. Даже если вы найдете номер моего телефона, не факт, что я отвечу на ваш звонок. Но я отвечаю на все письма и все SMS.

    Сплетник говорит с вами о других, зануда — о себе, а блестящий собеседник — о вас.
    Лиза Кёрк, американская актриса

    Я всегда был уверен: для того чтобы стать хорошим специалистом, достаточно прочитать пять лучших книг на эту тему (а десять лучших книг практически вообще закрывают для вас ту или иную тему). Только читайте хорошие, правильные книги — лучшие.

    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Томас Джефферсон

    Держите цель перед глазами. Картонка размером с визитку в вашем кошельке. Заставка на компьютере и/или телефоне. Мне нравится устанавливать цель заставкой на айфоне. Всегда перед тобой, и ты видишь ее не меньше 100 раз за день. Проигнорировать ее невозможно.

    С 2009 года моей визитной карточкой является следующая фраза: самое главное в маркетинге (да в чем угодно!) — знать, что делать; знать, как делать, и взять и сделать.

    Интернет-среда (форумы, социальные сети). Вы можете активно участвовать в работе специализированных форумов, в подходящих для вас социальных сетях (можете дублировать туда материалы из вашего блога). Найдите для себя правильные социальные сети, в которых присутствует ваша целевая аудитория и вам комфортно. Я, например, перепробовал многое: Pinterest, Professionali, Instagram... — но остановился на Facebook и Twitter. Для себя я понял, что быть во всех сетях физически не успею, да и не все мне нравятся. Мой блог (igor-mann.ru), Facebook и Twitter позволяют мне общаться с моей аудиторией в сети и слышать то, что мне хотят сообщить. Если вы все свое время будете тратить на соцсети, то как вы успеете все остальное?

    Японцы вообще очень целеустремленные люди. Есть у них такая традиция: покупают безглазую куклу (она называется «дарума»; скорее, это голова куклы), загадывают желание или ставят цель, рисуют один глаз, и – вперед! Пока желание не исполнится, а цель не будет достигнута, кукла смотрит на вас немым одноглазым укором.

    Игорь Сафронов — Работа с подсознанием

    В книге «Работа с подсознанием» ясно и понятно раскрыты секреты работы с подсознанием!...

    Кэтрин Вудворт Томас — В шаге от любви. 7 недель, чтобы найти любовь своей жизни

    Настоящая любовь всего в шаге от тебя. Поменяйте свое отношение к любви и удивитесь, как быстро вы получите результат. Автор бестселлеров об отношениях Кэтрин Томас предлагает 7-недельный план, который подготовит вас к обретению...

    Боб Ротелла, Боб Каллен — Психология чемпионов. Мышление, приводящее к победе в спорте и жизни

    Что отличает просто хорошего спортсмена от чемпиона? Как мотивировать себя на достижение максимального результата и стать исключительным в своей сфере деятельности? На эти вопросы отвечает Боб Ротелла – выдающийся спортивный...

    Брайан Трейси — Обновление. Пошаговый план личного развития

    Эта книга для тех, кто хочет сделать «перезагрузку» своей жизни, найти новую интересную работу или открыть бизнес, достичь больших целей. Брайан Трейси предлагает рассматривать себя как корпорацию, которой нужно управлять и успех...

    Графический тест личности

    Очень быстрый тест. Результаты поражают своей точностью. Казалось бы – проще некуда. Несколько картинок, выбираешь одну – и получаешь чуть ли не диагноз всей своей жизни. Но люди, прошедшие тест, подтверждают правдоподобность...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Ребекка Дерлейн — Уже взрослый, еще ребенок. Подростковедение для родителей

Сегодня: четверг 28 марта 2024

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024