Эндрю Мэтьюз — Живи легко!

    Раздел: Книги Дата публикации: 14-09-2015, 16:32 Ошибка?
    Эндрю Мэтьюз — Живи легко!
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2011
  • Автор: Эндрю Мэтьюз
  • Название: Живи легко!
    Оригинальное название: Follow Your Heart: Finding Purpose in Your Life and Work
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Книга австралийского психолога, художника, писателя Эндрю Мэтьюза - лучшее лекарство от стресса, депрессии, просто плохого настроения. Изящный остроумный текст в сопровождении "фирменных" рисунков автора поможет вам добиться успеха в любви, дружбе, карьере, учебе и т.д. Вы поймете, что любая проблема имеет решение, а если решение запаздывает, все равно можно идти по жизни легко и радостно. Четкие и нестандартные рекомендации автора подкрепляются реальными историями, которые можно "примерить" на себя и лишний раз убедиться, какая все-таки классная штука - жизнь!
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    Любой появившийся в жизни человек – это учитель. Даже доводя нас до белого каления, люди дают урок, демонстрируя нам пределы нашего же терпения. Однако человек не обязательно должен нравиться только за то, что он нас научил чему-то полезному.

    Заставьте себя делать мелочи, которые делать не нравится, и сможете всю жизнь заниматься большими делами, которые вам по душе.

    Энергия и энтузиазм появляются только после начала работы. Прилив энергии – это результат погружения в работу. Надо только начать, и в этом весь секрет.

    Мы – рабы своих привычек. Мы будем продолжать делать то, что делали, пока что-то не заставит нас измениться.

    Давать можно, только не ожидая ничего взамен. Когда отдаешь, ожидая какого-то ответного дара, возникает привязанность к результату, а привязанность – это барьер на пути к желаемому.

    Если чувствуешь дискомфорт на работе или в семье, то рано или поздно придется расстаться и с этой работой, и с этим супругом. Если источником дискомфорта являются деньги, если тебе неудобно их иметь или даже о них разговаривать, то придется расстаться и с ними. И дело здесь не столько в наших осознанных решениях, сколько в подсознании. Ведь мы автоматически избегаем всего, что может доставить нам неудобства.

    Качество жизни можно повысить, работая над своими мыслями, ведь они влияют на чувства и эмоции.

    Любая проблема исчезает сама собой, стоит только по-настоящему освободиться от нее на эмоциональном уровне.

    И вот что еще можно заметить. Что внутри, то и снаружи! То есть наша среда обитания является отражением нашего образа мышления. Соответственно, если бардак в доме, то и жизнь, как правило, почему-то не ладится.

    Самое сложное в жизни – ценить все и не быть привязанным ни к чему.

    Жизнь – это постепенное движение вперед. Вопрос всегда стоит только один: «Как ты пользуешься тем, что у тебя уже есть?» И пока ответ будет «да никак», никаких перемен к лучшему не будет.

    Любить людей – это значит давать им свободу быть, кем хочется, и находиться там, где хочется. Любовь – это позволение людям быть частью твоей жизни по собственной воле. И здесь мы снова говорим о привязанностях. Чтобы иметь что-то или быть с кем-то, надо расслабиться и относиться ко всему спокойно.

    В жизни то и дело наступают моменты, когда мы созреваем для восприятия новой информации. А до этого можем совершенно не замечать и того, что у нас прямо под носом.

    Когда мы меняем свои самые сокровенные убеждения в отношении окружающего мира, соответствующим образом начинает меняться и вся наша жизнь.

    Пигулевская И. С. — Как избавиться от стресса и депрессии

    Главные враги счастья — это беспокойство, страхи и внутреннее напряжение, которое мы всегда носим с собой, порою даже не замечая этого. Книга посвящена бичу нашего времени — депрессии и стрессу. Эти два состояния — спутники...

    Эндрю Ньюберг, Марк Роберт Уолдман — Наш мозг и просветление. Нейробиология самопознания и совершенства

    Заглянув с помощью этой книги в мозг шаманов, экстрасенсов, суфиев, буддийских и католических монахов, харизматических верующих, вы лучше поймете самые глубокие основы вашего внутреннего мира и образа жизни. Вы узнаете, как...

    Эндрю Мэтьюз — Прорвемся! Как справиться с проблемами

    Книга известного австралийского психолога и художника, автора бестселлера «Живи легко!» написана для тех, кому еще нет 18. В свойственной автору непринужденной манере обсуждаются основные проблемы подростков (комплексы,...

    Эндрю Мэтьюз — Останови их! Как справиться с обидчиками и преследователями

    В книге подробно рассказывается, что нужно делать подросткам и их родителям в разных ситуациях – от «невинных» обид до угрожающих жизни и здоровью ребенка преследований. Книга учит детей и взрослых доверять друг другу, учиться...

    Эндрю Мэтьюз — Счастье в трудные времена

    В книге известного австралийского психолога, художника, писателя Эндрю Мэтьюза говорится о том, как стать счастливым и успешным, несмотря на любые негативные обстоятельства, личные проблемы и комплексы. Рассматриваются разные...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Шефов С. А. — Психология горя

Сегодня: четверг 28 марта 2024

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024