Владимир Леви — Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей

    Раздел: Книги Дата публикации: 10-12-2015, 10:41 Ошибка?
    Владимир Леви — Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей
    Год публикации оригинала: 1983
  • Автор: Владимир Леви
  • Серия: Конкретная психология
    Название: Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей
    Язык оригинала: русский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Потерять ребенка очень легко: потерять в собственном доме…
    А как уберечь, как вывести на жизненную дорогу?..
    Как помочь стать счастливым?..

    Книга из серии "Конкретная психология" всемирно известного психотерапевта и писателя Владимира Леви. Мировой бестселлер о взрослых и детях, о понимании и любви.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".

    Владимир Леви — Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей
    Нравоучение - жанр, в котором еще никто не преуспел.

    Успеваем стареть, но не успеваем взрослеть. Кто же внушил нам эту детскую мысль, будто к жизни можно успеть подготовиться?

    Человек так мало знает о человеке, что удивительно, как он все-таки умудряется быть человеком.

    Приходится выбирать какую-то из глупостей и считать эту глупость своим умом. И вообще, ум кажется мне разнообразием глупостей.

    Чем бы тебе не приходилось заниматься, делай это как следует, делай тщательно, не ко-как. Углубляйся. Добирайся до сути вещей. Все сделанное наполовину или узнанное наполовину вовсе не сделано и вовсе не узнано - даже хуже, ибо может ввести в заблуждение...

    А если хочешь действовать и побеждать, мало только узнать людей. Нужно впечатать это знание в свои нервы, в мускулы, в голос, нужно превратить его в артистизм, в совершенное самообладание, для которого необходимо еще и хорошо знать себя.

    У нас есть огромный материал для изучение детской души - наше собственно дество, запечатленное в глубинах памяти, влияющее так или иначе на всю нашу взрослую жизнь.

    Душа требует серьезных и неустанных забот и даже кое-каких лекарств. Каждые четверть часа, в зависимости от того, проведены они хорошо или плохо, принесут ей пользу или вред, и притом надолго. Душе надо тоже много упражняться, чтобы обрести здоровье и силу.

    Доверительность отношений - лучшее, на что можно надеяться. Но и в океане Доверия много айсбергов. Опасностью может стать и чрезмерное доверие к нам ребенка ко времени, когда ему уже пора выходить на поединок с судьбой в собственных доспехах.

    Как раз когда есть доверие, а значит, и внушаемость, и зависимость, самое разумное и самое трудное - попридержать суждения, оценки, прогнозы, даже ясные, как дважды два. Загнать под замок советы. Посадить на цепь сопереживание... Трудно, невероятно трудно! Но хоть на десятую исполнимо.

    Владимир Леви — Не только депрессия - охота за настроением

    Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь. Как облегчать и предупреждать падения настроения? Какими узлами...

    Владимир Леви — Доктор Мозг. Записки бредпринимателя. Избранные рецепты осмысленной жизни.

    «Доктор Мозг. Записки бредпринимателя. Избранные рецепты осмысленной жизни» – новое повествование о природе человека, о таинствах тела и души. О том, как мы чувствуем и мыслим. О разуме больном и здоровом. О судьбах и характерах...

    Владимир Леви — Приручение страха

    Жить без паники, жить без страхов. Жить без комплексов. Жить уверенно. Жить успешно. Поддерживать хорошее настроение. Быть здоровым. Счастливым. В ваших руках - самоучитель бесстрашия и уверенности. Вы найдете здесь не только...

    Владимир Леви — Травматология любви

    В ваших руках - лечебник любовных травм. Здесь вы найдете секреты успеха и счастья в любви - руководство к действию в любовном искусстве. Книга продолжает новую авторскую серию «Азбука здравомыслия» всемирно известного...

    Владимир Леви — Искусство быть другим

    «Искусство быть другим» - формула человеческого общения. В книге рассказывается, как чувствовать другого человека, воспринимать его таким, каков он есть, как постигать его внутренний мир и предвидеть поведение, как завоевать...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Джеймс Борг — Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей

Сегодня: пятница 19 апреля 2024
223-я годовщина со дня рождения Густава Теодора Фехнера

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024