Дипак Чопра, Рудольф Танзи — Совершенный мозг

    Раздел: Книги Дата публикации: 22-02-2016, 11:40 Ошибка?
    Дипак Чопра, Рудольф Танзи — Совершенный мозг
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2012
  • Автор: Дипак Чопра, Рудольф Танзи
  • Серия: Психология. Мозговой штурм
    Название: Совершенный мозг
    Оригинальное название: Super Brain: Unleashing the Explosive Power of Your Mind to Maximize Health, Happiness, and Spiritual Well-Being
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Увлекательное «практическое руководство пользователя мозга», основанное на передовых исследованиях!

    Знаменитый врач и писатель Д. Чопра и видный нейробиолог Р. Танзи объединили свои знания и опыт, чтобы по-новаторски смело подойти к вопросу совершенствования человеческого мозга. Авторы уверены, что «базовый мозг», который выполняет задачи повседневной жизни, можно научить выходить далеко за пределы его нынешних границ благодаря усилению самосознания и осознанному намерению.

    Сочетая последние достижения науки и духовные практики, развеивая пять самых распространенных мифов о мозге, книга показывает, как использовать мозг оптимальным образом на 100%; создать идеальный образ жизни для здорового мозга; снизить риск старения; достичь счастья и благополучия через связь разума и тела; преодолеть такие проблемы, как ухудшение памяти, депрессия, тревога, ожирение.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    Человеческий мозг уникален тем, что может совершать только то, на что человек считает себя способным.

    Если вы хотите знать, какими были ваши мысли в прошлом, посмотрите на ваше сегодняшнее тело. Если вы хотите знать, какими будут ваши мысли в будущем, посмотрите на ваше сегодняшнее тело.

    Проблема в том, что многие из нас держатся за «норму». Становясь старше, мы, как правило, кивая на возраст, проявляем лень и апатию, если нужно обучиться чему-то новому.

    Когда мы предполагаем, что реальность – это нечто данное, мы на самом деле принимаем не внешний мир, а свои собственные внутренние ограничения.

    Аристотель полагал, что мозг служит лишь для охлаждения крови и не участвует в процессе мышления. Для некоторых людей это верно."
    Уил Каппи

    • Как лидер, вы даете своему мозгу указания на каждый день.
    • Как творец, вы создаете новые пути и соединения внутри мозга, которых еще вчера не было.
    • Как учитель, вы обучаете свой мозг новым навыкам.
    • Как пользователь, вы отвечаете за поддержание своего мозга в хорошем состоянии.

    Если вас стала одолевать апатия и пресыщенность жизнью или если вы просто с меньшим энтузиазмом стали относиться к повседневным мгновениям, ваш потенциал запоминания и обучения уменьшается. Невролог в таком случае укажет на синапсы, которые должны быть объединены для кратковременной памяти. Однако обычно ментальное событие предшествует физическим проявлениям: вы просто не стремились запомнить то, что, как кажется, вы забыли.

    Нейропластичность – это власть психики над материей. Психика превращается в материю, когда наш внутренний настрой и образ мыслей создает новые нейроны.

    Андре Алеман — Мозг на пенсии. Научный взгляд на преклонный возраст

    Автор этой книги, профессор когнитивной нейропсихологии Андре Алеман, много лет изучает процессы старения мозга. Он рассказывает о болезни Альцгеймера, видах памяти, возрастных изменениях мозга, а также дает рекомендации, как...

    Чарльз Филлипс — Левое и правое полушарие. 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга

    Уникальная программа всесторонней тренировки мозга знаменитого автора головоломок Чарльза Филлипса построена так: правополушарникам предлагается 25 задач для левого полушария, а тем, у кого ведущее полушарие левое, – 25 задач для...

    Дэниел Сигел — Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию

    Первая книга, объединившая науку о мозге и древнее искусство осознанности. В этой книге известный психиатр и автор бестселлеров Дэниел Сигел рассказывает об устройстве головного мозга, природе сознания, исследует медитацию и...

    Грей Уолтер — Живой мозг

    Книга посвящена развитию электрофизиологии мозга за первую половину XX века, особенно ее достижениям, проливающим свет на фундаментальные механизмы высшей нервной деятельности человека. Изложение, открывающееся очерком...

    Чарльз Филлипс — Супертренажер для мозга

    Книга известного «гуру головоломок» Чарльза Филлипса содержит почти 100 головоломок и интеллектуальных задач, которые помогут развивать мозг, упражнять память и совершенствовать механизм вспоминания....

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Жинетт Парис — Мудрость психики. Глубинная психология в век нейронаук

Сегодня: четверг 28 марта 2024

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024