Путь к сердцу мужчины-интроверта

    Раздел: Статьи Дата публикации: 13-11-2014, 10:15 Ошибка?
    Путь к сердцу мужчины-интроверта
    Часто это однолюб, домосед, умеет слушать, ценит стабильность и спокойствие, любит быть наедине, немногословен. А еще консерватор, много уделяет внимания собственной персоне, строго «охраняет» личное пространство и не особо дружелюбен. Это типичный портрет мужчины-интроверта.

    Люди-интроверты не желают быть в центре внимания, не особо рвутся в шумные компании. Они больше углублены в собственный внутренний мир. Внешний мир их интересует только как поле для пассивного наблюдения. Они часто имеют одно или несколько хобби. И это увлечение может стать мостиком к сердцу мужчины-интроверта. Однако не стоит ожидать, что человек сразу же станет общительным, открытым. Его сущность останется той же. Какой? Давайте проанализируем больше и подберем ключики к закрытым дверям души интроверта.

    Интроверты не любят бурно выражать эмоции.

    На первый взгляд может показаться, что они лишены чувств. На самом деле у таких людей очень развита эмоциональная составляющая психики, они гораздо глубже переживают, но это спрятано от человеческого взгляда. Свой внутренний мир они не любят демонстрировать. И уже тем более мужчины-интроверты не любят вопросов типа: «Что ты чувствовал тогда-то? Что чувствуешь сейчас? Что ты подумаешь, если случится то-то?». Внутренний мир интроверта принадлежит только ему. И делиться он им будет неохотно даже с самым дорогим человеком.

    Совет: Это нельзя изменить, только принять как факт. Не стоит ждать, что мужчина-интроверт будет носить свою возлюбленную на руках или горячо рассказывать о своих чувствах. Его чувства в его действиях: молчаливая забота, верность и честность.

    Каждое слово мужчины-интроверта железное.

    Не потому что оно долгожданное для собеседника, а потому что интроверт говорит только то, в чем уверен. Его «люблю» может прозвучать один раз за несколько лет, но оно стопроцентное. Он сдерживает обещания и не любит врать. Долгим разговорам интроверт предпочитает длительные совместные занятия каким-то общим делом без лишних слов. Собеседник из интроверта не очень хороший. Зато такого слушателя, как этот тип личности, найти ой как нелегко.

    Совет: Ищите активного собеседника среди экстравертов, а когда вам нужно будет выговориться, смело говорите с любимым. Поймите, сухой тон разговора и редкие телефонные звонки – это не признак неуважения или нелюбви, это черта характера. Меньше расспросов – и вам будет комфортнее вдвоем.

    Интроверты предпочитают одиночество.

    Желание побыть наедине возникает у них чаще, чем желание поговорить или просто быть в одной комнате с любимой. Если мужчину-интроверта не пытаются переделать, а принимают как есть, то со временем он может больше проводить вместе времени при условии, что к нему не лезут с разговорами. Но это редкий случай.

    Совет: Лучше не пытаться развеселять человека, когда он к этому не расположен. Реакция может быть самой неожиданной. Просто спросите: «Ты хочешь побыть один?». Если вместо ответа будет молчание или невнятное бормотание, то это стоит понимать как «Да».

    Рамки и пресс не для интровертов.

    Шаблоны, традиции, ограничения или давление выводят мужчину такого типа из себя. Он может со всеми разругаться в свой день рождения, если кто-то захочет, чтобы он вел себя «как подобает». Мужчина-интроверт не может быть на коротком поводу. Он либо еще больше уходит в себя, если чувствует прессинг, либо разрывает отношения.

    Совет: Интроверт всегда должен иметь свободу выбора. Независимость и личное пространство для него имеют огромное значение. Если женщина хочет, чтобы с мужчиной-интровертом было легко, нужно избавиться от желания все держать под контролем. Говорите прямо, чего вы хотите, спокойно, без ультиматумов и требований, аргументируйте всегда свои желания. Только так можно влиять на принятия решений интровертом.

    Интроверты никуда не спешат.

    Большинство мужчин такого типа делают все в размеренном темпе. Даже если дело требует скорости, они редко меняют свой привычный ритм. К тому же интроверты дольше, чем экстраверты, принимают решения. Все, по их мнению, требует тщательного анализа. Именно поэтому они так редко совершают спонтанные поступки, и чаще всего, кажется, что они просто плывут по течению.

    Совет: Словами подогнать интроверта трудно. Он немного оживляется, когда видит рядом положительный пример. Чтобы решения принимались быстрее, женщине нужно сделать первый незначительный и, главное, почти незаметный шаг самой. Да, к сожалению, если хочется немного ускорить события, то сделать это под силу только самой женщине.

    Интроверты любят незаметно.

    Любовь интроверта крепкая. Но часто они не говорят о ней, и, что самое неприятное, не выражают ее. Редкий мужчина-интроверт додумается, что женщине хочется внимания в виде мелких подарков или цветов. Он просто любит, просто заботится.

    Совет: Расскажите о том, чего вам хочется. Намеки и молчание спутник не поймет. Конкретно: «Хочу цветы хотя бы пару раз в месяц», «Люблю, чтобы ты мне что-нибудь дарил».

    Интроверты очень внимательны к личным вещам

    Мужчина-интроверт не поймет девушку, которая наденет его рубашку утром или помоет без предупреждения свои волосы его шампунем. Это посягательство на личное пространство и свободу – только такой будет трактовка. Отношение к деньгам у интровертов такое же бережное. Они не скряги, а, скорее, очень расчетливы.

    Совет: Не стоит переставлять вещи, брать что-то без спросу или пытаться что-то убирать. Все, что принадлежит мужчине, является в его понимании чем-то очень личным. Даже обычная шариковая ручка может быть ценной настолько, что он не захочет дать вам ее. Поэтому, если хотите что-то взять, переложить, сначала спросите, чтобы вас правильно поняли.

    Мы рассказали о мужчинах-интровертах кратко. А вот больше можно узнать из книги Марти Ольсен Лэйни. Она написала одну из самых популярных книг на эту тему «Непобедимый интроверт». В ней можно найти гораздо больше информации об этом типе личности и советов, как вести себя с интровертом, как понимать его поведение. Удачного общения.

    Особенности мужской психологии: как построить крепкие отношения с мужчиной

    Мир мужчин значительно отличается от мира женщин. У мужчин есть свои принципы и правила, как в жизни, в целом, так и в любви. Для того, чтобы построить крепкие отношения с мужчиной, женщине важно понимать данные правила, и...

    Как подружиться с интровертом – особенности общения

    Нередко бывает так, что человек, с которым особенно хочется пообщаться, вдруг оказывается отгороженным от мира невидимым барьером. Он может относиться к человеку, с которым общается, очень доброжелательно, но в общении этом так...

    Девора Зак – Нетворкинг для интровертов

    Проанализировав традиционные приемы нетворкинга, автор книги пришла к выводу, что они написаны для экстравертов. А как же остальные люди – те, кто ненавидит шумные вечеринки, саморекламу и похвальбу, и предпочитает бо?льшую часть...

    Марти Ольсен Лэйни — Непобедимый интроверт

    Вы прячетесь в свою скорлупу, когда вокруг происходит одновременно слишком много событий? Заряжаетесь энергией только тогда, когда остаетесь в одиночестве? Из вас слова клещами не вытянешь на многолюдных сборищах? Вы замечаете...

    Интроверсия и экстраверсия, или кто такие "внутренники" и "внешники"

    Психика каждого человека индивидуальна. То, что является нормой для одних людей, со стороны других может вызывать непонимание. Это может касаться любого вида деятельности, способа проведения досуга, отношения к обществу, иерархии...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Антонио Менегетти — Психология лидера

Сегодня: четверг 28 марта 2024

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024