Как найти баланс женского и мужского

    Раздел: Статьи Дата публикации: 5-10-2019, 10:44 Ошибка?

    В каждой из нас есть внутренняя женщина и внутренний мужчина. Внутри нас как бы живут две субличности, которые постоянно взаимодействуют. И то насколько они находятся в балансе, насколько гармоничны эти части, настолько состояния женщины будет уравновешено. Внутренний баланс есть следствие нашего физического и психологического состояния.

    Так что же такое мужское и женское начало?

    Мужское начало – это настойчивость, решение проблем, решительность, организованность, логика, мышление, активные действия, возможность увидеть желаемый результат, умение выстроить свои личностные границы, легко идти на контакт.

    Женское начало – это эмоциональность, умение проживать свои чувства, хорошо развита интуиция, сильная связь со своим «хочу», умение переключаться с эмоционального на логику, умение дать эмоциональную поддержку окружающим, гибкость, открытость, спонтанность.

    Часто женщина живет не через состояние «хочу», которое наполняет ее женскую энергию, а через состояние «должна». Это ловушка бессознательного.

    Вам в детстве многое запрещали, многое навязали, не было свободы выбора. И тогда бессознательно женщина развивает в себе состояние долга. Она делает это не потому, что ей это нравится, а потому что должна (мужу, детям, родителям, обществу). Так ее воспитали. Она упускает состояние «хочу». Ей тяжело генерировать свои желания. И теряется женское начало и энергия.

    Куда бессознательно уходит наша женская энергия? Что ее разрушает?

    Мы часто не обращаем внимание на такие факторы:
    - Почему у меня упадок сил?
    - Почему перепады настроения?
    - Почему появляется усталость?
    - Откуда появляются женские заболевания?

    Это все следствия внутреннего дисбаланса двух состояний.

    Если вы легко двигаетесь по течению жизни, уверенно можете переключать женское и мужское начало, тогда у вас между этими частями есть баланс, тогда вам комфортно себя чувствовать во всех сферах жизни. Вы будете получать удовлетворенность и у вас появится ресурс. А ресурс нас подпитывает, дает силы, желания, жизненную энергию.

    Задайте себе простые вопросы.

    - Куда направлен фокус внимания?
    - А я это хочу?

    Начните наполнять себя женской энергией через состояние наслаждения. Пробуйте и ищите новые источники удовольствий.

    Возьмите ответственность на себя и измените свой мир и свое отношение к нему.
    Если у вас возникнут трудности или вопросы, то приходите в Женский клуб. Мы вместе с вами пройдем специальное тестирование и определим путь, по которому следует двигаться.

    С уважением и заботой,
    Ольга Салодкая
    https://olgasalodkaya.com

    Мужчина и женщина внутри нас

    На поверхности нашей личности – повседневные заботы и иллюзия знакомства с собой, а в глубине идет жизнь, не названная и не осознанная. И, время от времени, мы стараемся вносить «свет разума» в хаос бессознательного, мы пытаемся...

    Теун Марез — Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала

    Толтекский воин и видящий Теун Марез показывает, как женщина может вернуться к свойственному ей чувству своего женского начала и восстановить связь с тайной, свойственной её природе, чтобы открыть своё истинное предназначение....

    Теун Марез — Мужское и женское: в поисках мужественности

    Цель этой книги — предложить мужчинам настоящие средства воссоединения с ощущением собственной мужественности и снабдить информацией, которая позволит использовать это ощущение для развития своего потенциала....

    Особенности мужской психологии: как построить крепкие отношения с мужчиной

    Мир мужчин значительно отличается от мира женщин. У мужчин есть свои принципы и правила, как в жизни, в целом, так и в любви. Для того, чтобы построить крепкие отношения с мужчиной, женщине важно понимать данные правила, и...

    Маргарет Мид — Мужское и женское

    В своей книге автор задается вопросом о том, что значит — быть мужчиной или быть женщиной. Как будут мужчины и женщины представлять себе свои мужские и женские качества в быстро меняющемся мире двадцатого (и добавим — двадцать...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Карл Прибрам — Языки мозга: экспериментальные парадоксы и принципы в нейропсихологии

Сегодня: пятница 19 апреля 2024
223-я годовщина со дня рождения Густава Теодора Фехнера

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024