Майкл Маттео — Книга о вкусных и здоровых отношениях. Как приготовить дружбу, любовь и взаимопонимание

    Раздел: Книги Дата публикации: 21-03-2017, 21:39 Ошибка?
    Майкл Маттео — Книга о вкусных и здоровых отношениях. Как приготовить дружбу, любовь и взаимопонимание
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2014
  • Автор: Майкл Маттео
  • Название: Книга о вкусных и здоровых отношениях. Как приготовить дружбу, любовь и взаимопонимание
    Оригинальное название: The People Diet: A Relationship Guide for Foodies
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Забота о физическом здоровье – больше чем мода. Это часть стратегии человека, ориентированного на долгую и счастливую жизнь. Мы тщательно продумываем наш рацион, точно знаем, что благотворно скажется на здоровье и физической форме, но зачастую не думаем о том, что негативные эмоции и чувства наносят нашему здоровью гораздо больший ущерб, чем вредные продукты. Разговор с неприятным человеком может выбить из колеи на весь день. Мы чувствуем себя разбитыми, в жизни начинается хаос. Поэтому отношения с окружающими людьми тоже требуют рационального подхода. Только так мы осознанно сможем наполнить свой мир правильными людьми.

    Майкл Маттео, известный преподаватель, психолог и сценарист, предлагает относиться к выстраиванию человеческих отношений по аналогии с построением здоровой диеты. Его практичные рекомендации позволят посмотреть на свою жизнь со стороны и определить, общение с кем идет на пользу, а чья компания наносит один лишь вред. Книга поможет выявить признаки нездоровых отношений и подскажет, как питать свой разум только позитивными эмоциями и избегать ненужных конфликтов.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    По некой странной причине вредные продукты гораздо вкуснее, чем те, что богаты витаминами. Ну по крайней мере так кажется, правда?
    В некоторых случаях то же самое можно сказать и о людях, с которыми вы общаетесь. Но хороший повар умеет придать здоровой пище божественный вкус. Просто не забывайте - все начинается с ингредиентов!

    Порой необходимо взглянуть на ситуацию под новым углом, чтобы решиться на действия, очевидные для всех остальных.

    Когда дело касается отношений с окружающими, залог успеха - окружать себя теми, кто вдохновляет нас становиться лучше, и сторониться деструктивных личностей.

    Помните: любую пищу вы едите для чего-то. Любой человек в вашей жизни нужен для чего-то.

    Если я кого-то оскорблял, то всегда находил оправдание: «Эй, я всего лишь выражаю свои чувства! Если другим это не по вкусу, это не мои проблемы».

    А с чего мне быть счастливым? Я постоянно с кем-то конфликтовал, а если и нет, то выискивал для будущих конфликтов подходящий объект, так же склонный к драматичности, как и я. Кандидаты для ссор в моем списке не переводились никогда.
    Однажды в весьма непростой жизненный период (я расстался с женщиной после четырехлетних отношений, кульминацией которых стало неудачное предложение) я крепко задумался, что же творится с моей жизнью и чего я от нее жду.
    Взглянув в зеркало, я с болью осознал: дело не в ком-то другом, дело во мне!

    Мой брак больше напоминал словесный боксерский матч, чем взаимное партнерство – слишком много раундов ссор и споров с короткими брейками для отдыха. Самое ужасное, что подобная модель поведения казалась мне абсолютно естественной и приемлемой. Я был ошеломлен, когда жена после девяти лет брака (и пять лет мы встречались до свадьбы) заявила, что хочет развестись.

    Джозеф Бурго — Осторожно, нарцисс! Как вести себя с этими самовлюбленными типами

    Эгоцентрики, все помыслы которых сосредоточены только на них самих, – вот кто такие нарциссы. Со стороны они часто кажутся нам яркими и интересными, но на самом деле это умелые и жестокие манипуляторы, готовые на все ради того,...

    Сельченок К. В. — Психосексология

    С чисто медицинской точки зрения счастливая половая любовь поддерживает душевное и физическое здоровье, улучшает отношения с окружающими людьми, повышает самооценку, создает ощущение полноты и смысла жизни. Но как обеспечить себе...

    Галина Момот — В три все только начинается. Как вырастить ребенка умным и счастливым

    Психолог Галина Момот предлагает вариант раннего развития в игровой форме вместо раннего обучения в форме занятий и уроков. При этом огромное внимание уделяется таким факторам, как поддержка, уникальность, мотивация, зона...

    Мифы об идеальных отношениях

    Каждый из нас мечтает об идеальных отношениях, строя в голове грандиозные планы и составляя для себя негласные правила. Однако, люди все разные, и представления об отношениях иногда могут не совпадать. Существует несколько...

    10 лучших книг о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной

    Редко случается так, что в отношениях двух людей все безоблачно. Чаще все наоборот — приходится преодолевать трудности, решать конфликтные ситуации, находить выход из кризиса. Тогда мы ищем поддержки у подруг и родителей,...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Бадхен А. А., Бадхен М. В., Зелинский С. М. — Мастерство психологического консультирования

Сегодня: пятница 29 марта 2024
175-я годовщина со дня рождения Владимира Александровича Вагнера

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024