Джон Стайнер — Психические убежища

    Раздел: Книги Дата публикации: 9-10-2017, 18:35 Ошибка?
    Джон Стайнер — Психические убежища
    Год публикации оригинала: 1993
  • Автор: Джон Стайнер
  • Серия: Библиотека психоанализа
    Название: Психические убежища. Патологические организации у психотических, невротических и пограничных пациентов
    Оригинальное название: Psychic Retreats: Pathological Organizations in Psychotic, Neurotic and Borderline Patients
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    «Психические убежища» — это душевные состояния, в которые пациенты прячутся, скрываясь от тревоги и психической боли. При этом жизнь пациента становится резко ограниченной и процесс лечения «застревает».

    Адресуя свою книгу практикующему психоаналитику и психоаналитическому психотерапевту, Джон Стайнер использует новые достижения кляйнианского психоанализа, позволяющие аналитикам осознавать проблемы лечения тяжелобольных пациентов.

    Автор изучает устройство психических убежищ и, применяя обстоятельный клинический материал, исследует возможности аналитика в лечении пациентов, ушедших от реальности.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".

    Джон Стайнер — Психические убежища
    Именно благодаря процессу скорби обретаются утраченные части самости, и для достижения этого может потребоваться значительная работа.

    Перверсия появляется, когда начинается интеграция, и заключается она в попытках найти ложное согласование между противоречивыми взглядами, которые становится трудным удерживать отдельно друг от друга по мере развития интеграции.

    Способность признать реальность утраты, приводящая к различению самости и объектов, является решающим моментом и определяет, будет ли достигнуто нормальное завершение процесса скорби.

    Убежище оказывается областью психики, где можно укрыться от столкновения с реальностью, где фантазия и всемогущество могут существовать беспрепятственно, где все дозволено.

    Джон Максвелл — Хорошие лидеры задают правильные вопросы

    О чем лидер должен спрашивать самого себя? Какие вопросы он должен задавать членам своей команды, коллегам, подчиненным? В этой книге эксперт по лидерству Джон Максвелл показывает, как человек становится авторитетным...

    Джон Максвелл — Прокачай свое лидерство

    Джон Максвелл, ведущий эксперт в области лидерства, представляет программу развития лидерского потенциала, рассчитанную на 90 дней. Это не просто сборник мудрых мыслей, советов и рекомендаций, а руководство к действию с...

    Тиганов А. С. — Руководство по психиатрии. Том 1

    В настоящем руководстве современное состояние психиатрии представлено на фоне истории ее развития и достижений клинических и фундаментальных наук, которые в течение последних десятилетий внесли большой вклад в диагностику,...

    Джон Роберт Андерсон — Когнитивная психология

    В книге последовательно и целостно излагаются теоретические основы когнитивной психологии, представлен ясный, убедительный анализ таких важнейших разделов данной предметной области, как репрезентация знаний, обработка информации...

    Джон Кристал — Интеграция и самоисцеление

    Алекситимия - единственная наиболее часто встречающаяся причина неблагоприятного исхода или полной неудачи психоанализа и психоаналитической терапии. Многолетние научные и клинические исследования Джона Кристала, нашедшие...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Эрих Фромм — Бегство от свободы

Сегодня: четверг 18 апреля 2024

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024