Луиза Хей, Шерил Ричардсон — Вас ждет лишь хорошее. Поверь в себя и свои силы

    Раздел: Книги Дата публикации: 14-10-2015, 10:09 Ошибка?
    Луиза Хей, Шерил Ричардсон — Вас ждет лишь хорошее. Поверь в себя и свои силы
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2011
  • Автор: Луиза Хей, Шерил Ричардсон
  • Серия: Практики, меняющие жизнь
    Название: Вас ждет лишь хорошее. Поверь в себя и свои силы
    Оригинальное название: You can Create an Exceptional Life
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    В этой книге известная журналистка и автор всемирно известного бестселлера в виде бесед, искренне и просто преподают свой метод самосовершенствования, доказавший на практике свою действенность. Шаг за шагом они учат вас жить свободно от душевных тревог, в мире с самим собой и с окружающими людьми. Благодаря их советам вы вскоре почувствуете себя не жертвой обстоятельств, но творцом интересной и увлекательной жизни.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    Кроме этого, мне бы хотелось сказать еще о некоторых особенностях духовного пути Луизы:
    ? Простота – маленькие поэтапные шаги вместо длинного и сомнительного прыжка.
    ? Оптимизм – на переднем плане решение проблемы, а не сама проблема.
    ? Терпение – полное погружение в суть вопроса, а не погоня за определенным результатом.
    ? Доверие – вера в то, что жизнь помогает вам расти и совершенствоваться.
    ? Рост – взгляд на жизнь, как на школу, где каждый использует полученный опыт для развития и самореализации.
    ? Служба – главное – помощь и поддержка нуждающихся, а не желание личного успеха.
    ? Действие – необходимо пройти через все двери, которые открывает перед нами жизнь.
    ? Вера – готовность рисковать и идти вперед, не зная исхода заранее.
    ? Притяжение – собственная способность привлекать к себе желаемое посредствам правильного мышления.

    Слишком часто я вижу, как люди используют аффирмации, чтобы убежать от правды, взять свои чувства под контроль. Часто говорят, что разум должен контролировать эмоции, но это неправильно. Наши чувства дают нам важную информацию. Если вы чувствуете усталость от работы, то, несомненно, будет полезно сказать себе: «На работе я чувствую себя спокойным и удовлетворенным». Но с другой стороны – это сигнал, что нужно немного отдохнуть. Или же, если вы не удовлетворены своим браком, то можно попытаться настроиться на гармонию, а можно сесть и обсудить эту проблему с супругом или супругой. Прислушиваясь к своим чувствам и переживаниям, можно понять, что что-то в жизни идет не так. Они могут указать нам на правильное направление. Вы должны в равной степени пользоваться разумом и доверять сердцу, это придаст аффирмациям особую силу.

    Осознав проблему, пропустив ее через свои чувства, надо незамедлительно начинать искать пути избавления от негативных мыслей. Самое время вспомнить, это самый важный момент созидания. Прямо сейчас. Каждая ваша мысль, каждое решение, которое вы сейчас примете, скажется на вашем будущем. Приведите свой разум в правильное положение. Поймите, это очень важно.

    Когда в вашей жизни происходит что-то хорошее, вы сразу же идете к зеркалу, чтобы сказать: «Спасибо, спасибо тебе! Это просто замечательно! Спасибо, что сделала это для меня». Или же наоборот, когда у вас неприятности, вы говорите: «Ничего, я все равно люблю тебя. Все пройдет, я люблю тебя, и ничего нам не страшно». В тяжелые минуты мы должны поддерживать себя добрыми словами, а не срываться. Мы ругаем себя и виним за ошибки не просто так – это отголоски из детства, слова, которые мы слышали от взрослых, когда делали что-то не так.

    И правда, это впитанные в подсознание голоса наших родителей, главных фигур детства, нередко проецирующих на нас свои собственные страхи и ярость. Многих из нас в детстве жестоко наказывали за ошибки; наши таланты душили, трактуя их как проявление лицемерия. Постоянная критика – общеизвестный способ воспитания, мы, как чаши, наполнялись строгостью наших родителей, и она крепко поселилась в нашем подсознании. И с нашими воспитателями в свое время происходило то же самое. Эти голоса в своем роде наследуются, и пока мы прислушиваемся и следуем им, мы не можем по-настоящему раскрыться, они сдерживают наш настоящий потенциал, наши возможности.

    Человек сам должен стать своим внутренним наставником. Не думайте, что всю жизнь рядом будет кто-то, чтобы руководить вами. Станьте настоящим хозяином своей жизни!

    Наши мысли непосредственно влияют на нашу жизнь. С их помощью мы определяем свое будущее. Если вы испытываете какие-либо трудности, просто используйте силу своих мыслей, и ситуация изменится в лучшую сторону. Аффирмации помогают нам сосредоточиться на позитивных вещах.

    Самое действенное средство, которое я могу предложить для использования в любой ситуации, – сила любви. Неважно, где вы работаете, какие чувства вызывает у вас ваша работа, просто отнеситесь к ней с любовью. Я говорю это буквально. Не ограничивайтесь одним положительным отношением, скажите: «Я наполняю свою работу любовью». Найдите такое место, где можно сказать это громко. Выразите свою любовь, это даст вам сил. И не останавливайтесь на этом, полюбите все на своей работе: обстановку, мебель, технику, продукцию, посетителей, коллег и клиентов и все, что хоть как-то с ней связано. Результат не заставит себя ждать

    Когда вы поймете основную идею – думать о положительных вещах и принимать положительные решения, – когда вы начнете применять этот метод, то вы вольетесь в энергетический поток Вселенной, а вокруг вас начнут происходить чудеса.

    Если ты хочешь изменить окружающий тебя мир, то сначала измени свой образ мышления. И ни в коем случае не пускай жизнь на самотек. Пришло время крепко встать за штурвал своей жизни и вести ее своим курсом, используя для этого любые возможности.

    Научиться использовать эту силу и свою внутреннюю энергию правильно может оказаться не так просто. Ведь почти все мы учились жить в постоянном страхе. Люди ведут себя, как жертвы, боятся, что что-то пойдет не так, что-то не получится; они не ждут от жизни хорошего. Посмотрите пару минут телевизионные новости или прочитайте заголовки газет и новостных интернет-порталов, и вы поймете, на чем сосредоточено наше общество.

    «Узнайте об опасностях, скрываемых в питьевой воде», «Очередной экономический спад», «Почему так важно следить за своими детьми». Подобные наводящие страх сообщения каждый день оказывают на нас влияние, которое мы даже не замечаем. Мы постоянно обсуждаем плохие новости, наши разговоры полны ненужных драм и негативных мыслей. Это замкнутый круг, и если мы входим в него, то выбраться наружу очень трудно. Вы должны следить за своими мыслями и решениями. Старайтесь заменить плохое на хорошее на каждом шагу, куда бы вы ни пошли.

    Чем дальше вы отойдете от проблемы, тем быстрее к вам придет решение. Поэтому я люблю повторять такую аффирмацию: «Все хорошо. Все идет мне на пользу. Все закончится хорошо. Я в безопасности». Эти слова дают вам крылья, вы поднимаетесь выше всяких проблем, они кажутся вам простыми недоразумениями, и вы легко находите решения.

    Наше сознание, в его чистейшем, положительном состоянии, – мощнейший созидатель счастливой жизни. Хорошие мысли – залог хорошего самочувствия. Находясь в хорошем состоянии, мы принимаем правильные решения, что дает нам возможность получать от жизни только положительный опыт. И это действительно просто и приятно. И это действительно работает…

    Ева Вуд — 10 шагов на пути к управлению своей эмоциональной жизнью

    По мнению автора, каждый способен излечиться самостоятельно, обрести естественное состояние гармонии и хорошее самочувствие. Знания, которыми доктор Вуд делится в этой книге, позволят не только определить, но и разрешить ваши...

    Виктор Франкл — Психотерапия на практике

    Книга всемирно известного психолога и психотерапевта посвящена самым актуальным проблемам нашей жизни: смысл любви; страх человека перед самим собой; врач и человеческие страдания; невроз безработицы и т.д....

    Луиза Хей, Линн Лаубер — Сотвори свое будущее. Как силой мысли изменить судьбу

    Луиза Хей – известный во всем мире психолог, автор бестселлеров «Исцели свою жизнь», «Сила внутри нас», «Исцели свое тело» и многих других. Она получила широкое международное признание как специалист по решению душевных проблем и...

    Мария-Луиза фон Франц — Фемининность в волшебных сказках

    В этой чрезвычайно интересной и захватывающей книге автор раскрывает читателю, как проявляется фемининность в волшебных сказках разных народов, в частности, таких как "Спящая Красавица", "Шесть лебедей", "Василиса Прекрасная" и...

    Хосе Стивенс — Приручи своих драконов

    Можно ли измениться, не изменяя себе? Как превратить свои недостатки в достоинства, не объявляя себе войны? Что мешает человеку быть самим собой и жить в гармонии с миром? Автор книги, известный американский психолог, дает...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Луиджи Зойя — Отец. Исторический, психологический и культурный анализ

Сегодня: пятница 26 апреля 2024

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024