Грег МакКеон — Эссенциализм. Путь к простоте

    Раздел: Книги Дата публикации: 7-11-2015, 19:45 Ошибка?
    Грег МакКеон — Эссенциализм. Путь к простоте
     Читать фрагмент
    Год публикации оригинала: 2014
  • Автор: Грег МакКеон
  • Название: Эссенциализм. Путь к простоте
    Оригинальное название: Essentialism: The Disciplined Pursuit of Less
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Эта книга для всех, кто погряз в посведневных заботах и кому не хватает времени на самое важное. Автор книги, писатель и психолог Грег МакКеон, напоминает: ваши время и энергия бесценны, их нельзя тратить на те вещи и тех людей, которые на самом деле не важны для вас. Вы и только вы должны определять, что стоит ваших ограниченных ресурсов. Эссенциализм – это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше – во всех сферах вашей жизни. Он очень четко разъясняет, как сфокусироваться на самом важном и избавиться от всего того ненужного, что вас окружает и мешает сосредоточиться на приоритетах.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".


    Здесь представлены ссылки на ознакомительный фрагмент книги (не более 20%), разрешенный законодательством.

    Ссылка на книгу в электронной библиотеке «ЛитРес»
    Научитесь расставлять приоритеты в своей жизни. Или за вас это сделает кто-то другой.

    Никакая серьезная работа невозможна без великого одиночества.
    Пабло Пикассо

    Мудрость состоит в том, чтобы удалить из своей жизни все неважное.
    Лин Ютань

    Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то, что делаете каждый день.
    Майк Мердок

    В попытке угодить всем и каждому я не принес никакой пользы, да еще и поступился тем, что действительно ценно.

    Итак, мы либо сами принимаем решения, либо позволяем другим людям контролировать нашу жизнь.

    Чтобы избавиться от препятствий, не требуется сверхчеловеческих усилий. Начать можно с малого. Представьте, что вам нужно спустить с вершины холма огромный валун. Достаточно одного толчка, а дальше он разовьет скорость сам.

    Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только здесь и сейчас мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.

    Когда мы признаем ошибку, она становится нашим прошлым. Если же мы отрицаем свою неправоту, то продолжаем ездить кругами. В признании нет ничего постыдного. По крайней мере, мы показываем, что стали мудрее, чем были в прошлом.

    Лучший хирург - это тот, который не оставляет шрамов, и точно так же лучший редактор - это тот, чье вмешательство в текст незаметно.

    Я представляю себе планету, на которой люди имеют мужество жить в согласии с собой, а не соответствовать ожиданиям других. Я представляю мир, в котором все люди: дети, студенты, матери и отцы, работники и менеджеры, директора компаний и мировые лидеры – учатся наилучшим образом использовать свой ум, таланты, находчивость и инициативность, чтобы жить более осмысленно. Я представляю, как все эти люди готовы исполнять свою миссию. Я представляю, как из одной беседы рождается целое общественное движение.

    Правильно сформулированное основополагающее намерение-это решение, влекущее за собой еще тысячу последующих решений. Это как прийти к мысли, что вы будете врачом, а не юристом. Один стратегический выбор уничтожает вселенную других вариантов и указывает вам курс на следующие 5, 10 или даже 15 лет вашей жизни.

    Что если бы мы перестали заниматься тем, что ненавидим, покупать то, что нам не нужно, за деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны?

    Обещание

    Обещание - это прежде всего ответственность перед самим собой. Когда я говорю себе "я обещаю", то я даю себе слово, которое нужно обязательно исполнить. Так должно быть. Но, к сожалению, чаще всего мы их не выполняем. Легко...

    Лиз Туччилло, Грег Берендт — Обещать – не значит жениться

    «Обещать – не значит жениться» – легендарная книга по отношениям, ставшая классикой. Остроумная и предельно честная книга «Обещать – не значит жениться» поможет женщине избавиться от болезненных и бесперспективных романов, научит...

    Время перемен! 30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать в Новом году

    Как сказала Мария Робинсон, "Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал". Нет ничего вернее. Но прежде всего вам нужно прекратить делать то, что может...

    Джон Гриндер, Р. Фрэнк Пьюселик — Истоки нейро-лингвистического программирования

    Наконец-то! Сорок два года спустя спала завеса тайны, скрывавшая истинных создателей НЛП, о которых ходило столько слухов и легенд. Эту книгу стоит прочесть каждому, кто изучает НЛП. Здесь описываются события первых девяти лет в...

    Как избавиться от застенчивости

    Каждый человек с боязнью общения с другими людьми хоть раз задавался вопросом: как же преодолеть застенчивость и излишнюю скромность? Ответы могут скрываться глубоко в недрах подсознания человека, но как только вы ухватитесь за...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Серов Н. В. — Светоцветовая терапия. Смысл и значение цвета. Информация - цвет - интеллект

Сегодня: пятница 29 марта 2024
175-я годовщина со дня рождения Владимира Александровича Вагнера

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024