Наполеон Хилл — Думай и богатей

    Раздел: Книги Дата публикации: 12-10-2014, 16:49 Ошибка?
    Наполеон Хилл — Думай и богатей
    Год публикации оригинала: 1937
  • Автор: Наполеон Хилл
  • Название: Думай и богатей
    Оригинальное название: Think & Grow Rich
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Служащая стандартом для так называемой мотивационной литературы книга "Думай и богатей" давно получила статус непревзойденного классического учебника. Здесь ее текст укомплектован кратким, но доступным и исчерпывающим руководством по изучению и, что самое главное, применению блестящих и плодотворных идей автора в ваших повседневных делах. Освоив сполна (и теоретически, и практически) эту важную книгу, вы сумеете достичь успеха на пути к богатству и счастью.

    Для широкого круга читателей.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".
    Человечество ущербно прежде всего тем, что каждому человеку известно слово «невозможно».

    И бедность, и богатство рождаются в голове.

    Из-за нежелания расширять кругозор многие люди на протяжении всей своей жизни занимаются одним и тем же.

    На верхней ступени лестницы успеха никогда не собирается толпа.

    Наш разум не знает границ, кроме тех, которые создаем мы сами.

    В человеческих мыслях спрятано гораздо больше золота, чем в недрах земли.

    Счастье можно обрести в процессе, а не только в результате.

    Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.

    Желающий победить должен сжечь за собой мосты, отсечь все пути к отступлению. Только так можно сохранить жгучее желание победы, очень важное для успеха.

    Тот, кто не готов идти на жертвы, никогда не добьется большого успеха.

    Пять принципов самоутверждения.

    1) Цель моей жизни мне понятна и у меня есть все возможности для её достижения. Поэтому я требую от себя настойчивости. Я требую от себя - не оставлять усилий. Не сходя с этого места и не откладывая на потом, я обещаю себе сделать для этого всё, что в моих силах.
    2) Я отдаю себе отчёт в том, что мысли - хозяева моего сознания - всегда воспроизведут себя во внешнем поступке. Поэтому по 30 минут ежедневно я буду сосредотачиваться на воспитании в себе такой личности, какую я хотел бы видеть, рисуя в воображении чёткий мысленный образ.
    3) Их принципов самовнушения я знаю, что любое желание, которое я с необходимой настойчивостью культивирую в своём сознании, в конечном счёте обрастёт практическими средствами его осуществления. Поэтому 10 минут ежедневно я буду посвящать задаче самоутверждения.
    4) Я чётко сформулировал главную цель жизни и никогда не оставлю стараний, пока не добьюсь необходимой для её достижения уверенности в себе.
    5 )Я в полной мере осознаю, что ни богатство, ни положение в обществе не могут быть устойчивыми, если они не покоятся на правде и справедливости. Поэтому я не свяжу свою совесть сделками, которые не принесут выгод всем её участникам. Я добьюсь своего, привлекая на помощь силы, которые хотел бы использовать, объединяясь с другими людьми. Я постараюсь убедить их помочь мне, продемонстрировав свою готовность помочь им. Я подавлю в себе ненависть, зависть, подозрительность, чёрствость и цинизм, совершенствуя свою любовь к людям, ибо знаю, что плохое отношение к окружающим никогда не принесёт успеха. Я заставлю людей поверить в меня, потому что верю в себя и в людей. Я подпишусь под этой формулой, заучу её наизусть и стану повторять вслух раз в день, будучи абсолютно убеждён в том, что она повлияет на мои мысли и поступки. И я наконец приобрету удачливость и уверенность в себе.

    Ирина Удилова — Консультируй и богатей. Как начать консультировать и стать востребованным консультантом

    В электронной книге «Консультируй и Богатей» рассказывается о том, как научиться консультировать людей и стать востребованным консультантом....

    Джил Андерсон — Думай, пытайся, развивайся

    Как осознать себя? Как реализовать свои возможности? Как избавиться от «словесного и умственного мусора»? Как стать самостоятельно мыслящим независимым человеком? На все эти и многие другие вопросы отвечает эта книга. Надеемся,...

    Дональд Трамп — Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе

    Дональд Трамп – человек-легенда. Его правила лидерства – это бесценные уроки для всех, кто всерьез намерен добиться успеха в бизнесе и в жизни....

    Волков Б. С. — Психология возраста

    Данное издание подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом на основании опыта работы автора в педагогических учебных заведениях. Учебный материал представлен в виде обобщенных логических схем основных...

    Чарльз Энел — Мастер-ключ исполнения желаний

    Эта книга, считающаяся классикой литературы о созидательной силе мысли, дает самое ясное, исчерпывающее и при этом краткое объяснение законов, лежащих в основе такого явления, как Успех. Если вы хотите чего-то достичь — не только...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Полли Янг-Айзендрат — Ведьмы и герои. Феминистский подход к юнгианской психотерапии семейных пар

Сегодня: пятница 19 апреля 2024
223-я годовщина со дня рождения Густава Теодора Фехнера

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024