Проективный тест «Ваши жизненные ценности»

    Раздел: Тесты Дата публикации: 27-05-2018, 10:26 Ошибка?
    Проективный тест «Ваши жизненные ценности»

    Инструкция:

    Эта фигурка сознательно лишена всех внешних деталей. Вам нужно сделать из этой «заготовки» человека, снабдив его всем необходимым для жизни.

    Рисуйте все, что вы сочтете нужным, не забудьте про фон.


    Интерпретация:

    Внимательно посмотрите на характер линий рисунка.

    Если вы сильно нажимали на карандаш или ручку, старательно (возможно, несколько раз) обводя каждую деталь, то можно предположить, что вы приверженец традиций и всегда строго соблюдаете все правила и предписания. Боитесь попасть в неловкое положение и выставить себя в дурном свете. Поэтому часто ведете себя не так, как вам хотелось бы, предпочитая официальность и регламентированность естественности и простоте.

    Если все линии на вашем рисунке тонкие и небрежные, то, скорее всего, вы легкий в общении и веселый человек.

    Если линий очень много и они неряшливо путаются и налезают друг на друга, то это значит, что вы слишком легкомысленная и ветреная персона, что называется, без царя в голове.

    Теперь остановимся на деталях, которыми вы снабдили свой рисунок.

    Если сделали главный упор на внешности человека, тщательно прорисовав все детали лица и тела, то это говорит о вашем желании нравиться противоположному полу. Чем резче ваш рисунок, тем активнее вы себя ведете на любовном поприще. Вы не представляете себе жизни без любви, а любовь -без секса.

    Если основное внимание уделили одежде человека, то это означает не что иное, как ваш страх быть самим собой. Вы стараетесь спрятать от людей истинную сущность, все время играете какую-то роль, придумываете себе имидж, лишь бы никому не показать себя настоящего. Возможно, это следствие вашей ранимости - не хотите, чтобы вам причинили боль. Или же вы не уверены в себе, стеснительны и робки. Как бы там ни было, вы оберегаете от окружающих свой внутренний мир, поскольку это ваше главное богатство.

    Если нарисовали рядом с человеком другого человека или животное, то вы нуждаетесь в общении. Для вас главная жизненная ценность - это отношения с другими людьми, любовь, дружба, взаимопонимание.

    Если изобразили рядом с человеком дом, то это говорит о вашем стремлении достичь хорошего положения в обществе и о том, что для вас очень важен социальный статус.

    Все предметы быта, изображенные рядом с человеком, говорят о том, что ваши жизненные ценности лежат в материальной плоскости.

    Психолог Людмила Овсяник, г. Минск
    Журнал "Психология и Я" №6, 2012

    Рисуночный тест «Кактус»

    Изначально эта методика диагностики личности была предложена М. А. Панфиловой для детей 3-7 лет. Однако и взрослым будет не лишним узнать о себе немного больше. Вы можете провести этот тест со своим ребенком, другом, близким...

    Проективный рисуночный тест «Портрет личности»

    Данный рисуночный тест предназначен для выявления подсознательного отношения к некоторым аспектам жизни. В ходе тестирования Вам будет предложено 6 картинок, каждую из которых нужно дополнить (дорисовать мышкой) так, чтобы...

    Ваши ожидания, настроение, состояние. Проективные методики (тесты в картинках)

    Перед вами два теста в картинках на общую тему «Ваши ожидания, самочувствие, настроение». Они помогут осознать свое текущее состояние, настроение, ожидания и убедиться в правильности задуманных шагов или же необходимости их...

    Проективные методики. Тесты в картинках: Что значит для вас дружба? Умеете ли вы дружить? Умеете ли вы сопереживать?

    В проективных методиках, как и в остальных методах диагностики, ответы на задания не могут считаться правильными или неправильными. Возможен обширный диапазон различных вариантов. При этом предполагается, что характер ответов...

    Проективный тест «Морские сокровища»

    Небольшой проективный тест «Морские сокровища», который прояснит ваши цели и подскажет, какие ресурсы вам необходимы в первую очередь. Результаты приведенного теста в картинках - это материал для размышления, но для более точного...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Р. Брэг — Гипноз. Самоучитель

Сегодня: вторник 19 марта 2024

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024