5 способов развить свою уникальность

    Раздел: Статьи Дата публикации: 3-07-2017, 19:59 Ошибка?
    5 способов развить свою уникальность
    В современном обществе есть тенденция на индивидуальность. К сожалению, неправильно понимая этот термин, люди превращаются в совершенно одинаковых представителей своих субкультур. Отличаясь друг от друга, они бесконечно похожим друг на друга.

    Однако, у индивидуальности простой секрет – не вы должны выделяться из толпы людей, а люди должны отмечать вас среди себя. Смена точки зрения даёт поразительные результаты!

    Вот несколько советов тем, кто хочет раскрыть свою индивидуальность и уникальность.

    1. Читайте книги. Любые. В отличие от фильмов, где вам показывают то, что вы должны воспринять, книги – это зашифрованные в буквах образы. В этом случае вы не просто потребляете информацию, но задействуете зоны мозга, отвечающие за созидание.

    2. Хобби. В современном мире есть масса способов выразить себя даже для не очень творческих людей, однако, не стоит себя ругать за работу с шаблонными конструкторами! Как в детстве мы использовали прописи для развития письма, так и наборы для вышивания или рисования по контурам станут отличным подспорьем в искусстве выражать себя.

    3. Выражайте своё мнение. Казалось бы, в эпоху интернета это может сделать каждый. Однако, если мы оставим за скобками написание комментариев к постам, созданием уникального контента занимается не более 5% пользователей. Попробуйте написать статью о понравившемся фильме или вовлечь своих друзей в свой музыкальный вкус. Очень интересны и те, кто может написать больше 3-4 предложений в комментарии к полезной статье.

    4. Посещайте бесплатные мастер-классы. В погоне за клиентами всё больше различных центров проводит открытые встречи. И если не сидеть там, набрав в в рот воды, можно получить довольно много пользы. Так, например, на мастер-классах по остеопатии вы вполне можете стать показательным образцом, и вам совершенно бесплатно поправят позвоночник. Или вы можете получить бесплатный совет от очень дорогого бизнесмена на его открытом уроке.

    5. Мечтайте. На одном из семинаров меня как-то попросили написать 50 материальных целей. Я был сильно удивлён, когда после первых 30 стандартных целей, вроде ремонта в квартире или машины, мой мозг вдруг начал выдавать то, чего ему хотелось на самом деле. Например, сделать в квартире стену из своих фоторабот. Попробуйте сделать это упражнение (50 целей) не только для материальной сферы, но и для сфер отдыха (50 мест, которые можно посетить), общения (50 людей, с кем бы вы хотели пообщаться). Самое интересное будет во второй половине.

    И напоследок – о цикле развития индивидуальности в человеке. С самого начала он такой же как все: слабо выделяется из общей толпы. Потом начинается бунт, и человек становится одним из тех, кто находится в такой же толпе, но поменьше (толпа из «не таких, как все»). И лишь пройдя второй этап, человек перестаёт быть что «таким», что «не таким» и становится собой. Не бойтесь второго этапа, но бойтесь застрять в нём. Верьте в себя и двигайтесь вперёд!

    Савинков С. Н. — Характеры. Как изучить и приручить

    Вы никогда не задумывались, отчего все люди столь сильно отличаются друг от друга? Или наоборот, почему некоторые люди так во многом схожи? Эта книга расскажет вам, что объединяет людей под таким привычным нам словом «характер»....

    Мифы об идеальных отношениях

    Каждый из нас мечтает об идеальных отношениях, строя в голове грандиозные планы и составляя для себя негласные правила. Однако, люди все разные, и представления об отношениях иногда могут не совпадать. Существует несколько...

    Филип Зимбардо, Ширли Рэдл — Застенчивый ребенок

    Так много людей в современном мире считают себя застенчивыми. Однако застенчивость поддается лечению, утверждает Филипп Зимбардо, главный специалист в этой области. Эта книга расскажет вам о том, как воспитать ребенка, чтобы он...

    Как избавиться от застенчивости

    Каждый человек с боязнью общения с другими людьми хоть раз задавался вопросом: как же преодолеть застенчивость и излишнюю скромность? Ответы могут скрываться глубоко в недрах подсознания человека, но как только вы ухватитесь за...

    Стивен Кови — Восьмой навык. От эффективности к величию

    В современном мире эффективность людей и организаций превращается в обязательный фактор. Однако чтобы выживать, преуспевать, выделяться среди других и вести за собой в новой реальности, которую Стивен Кови называет новой эпохой...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Кэтрин Вудворт Томас — В шаге от любви. 7 недель, чтобы найти любовь своей жизни

Сегодня: пятница 26 апреля 2024

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024