Свагито Либермайстер — Корни любви

    Раздел: Книги Дата публикации: 20-03-2017, 10:58 Ошибка?
    Свагито Либермайстер — Корни любви
    Год публикации оригинала: 2006
  • Автор: Свагито Либермайстер
  • Серия: Путь мистика
    Название: Корни любви. Семейные расстановки — от зависимости к свободе. Практическое руководство
    Оригинальное название: The Roots of Love: A Guide to Family Constellation: Understanding the Ties That Bind Us and the Path to Freedom
    Язык оригинала: английский
    Данный сайт предоставляет книги исключительно в ознакомительных целях.
    Если вам понравилась та или иная книга, рекомендуем купить ее.
    Все права на книги, которые представлены на PSYCHOJOURNAL.RU, принадлежат их авторам и издательствам.
    Книга «Корни любви» рассказывает о методе Семейных расстановок, который был создан сравнительно недавно немецким психологом и психотерапевтом Бертом Хеллингером и мгновенно приобрёл мировую известность, завоевав всеобщее признание.

    Рассказывая о сути метода, эта книга представляет Семейные расстановки в контексте медитации, личностного и духовного роста, а также проясняет связь между терапией и медитацией, показывая, как они могут следовать вместе «рука об руку».

    Написанная простым и доступным языком, книга будет интересна тем, кто хочет больше узнать о методе Семейных расстановок, а также всем, кто стремится глубже понять, что происходит в их собственных семьях и личной жизни.
    Обновите страницу, если не отображается панель инструментов "читалки".

    Свагито Либермайстер — Корни любви
    На самом деле, существует только один критерий настоящего продолжительного счастья. Зависит ли мое благополучие от внешних обстоятельств, от того, успешен ли я, достигаю ли я желаемого результата? Или же я ощущаю себя счастливым изнутри? Укоренено ли мое счастье во мне самом? Если моему счастью нужна внешняя подпитка, то оно преходяще, если же это естественное качество меня самого, то оно принадлежит мне, и никакие внешние события не могут его пошатнуть.
    Терапия, основанная на медитации, помогает человеку доверять тому, что есть, а не гоняться за чем-то желаемым. Она ведет к внутреннему расслаблению, которое не зависит от того, что происходит в вашей жизни.

    Медитируя, так же как и делая расстановки, мы пытаемся осознать в себе что-то более глубокое, чем мысли, желания и надежды. Мистики называют это «что-то» нашей Внутренней Сущностью, Сутью, Высшим «Я», Духом или Божественным Началом. Хеллингер называет это «душой». На самом деле, название не имеет значения, поскольку в любом случае это явление не поддается никакому описанию и настолько индивидуально, что бессмысленно пытаться определить его в каких-либо терминах.
    В нашей обычной жизни, даже бодрствуя, мы редко помним о своей Внутренней Сущности. Нас слишком занимают внешний мир и дела, которые нам предстоит сделать, люди, с которыми мы должны встретиться, наши настроение, чувства, идеи, отношения и то, во что мы верим. Мы забываем о том, кто стоит за всем этим, о том, кто все это осознает, о том, кто наблюдает за тем, что происходит. Наблюдать мы можем не только за внешним миром, но и за собственными реакциями, за своими чувствами.
    Например, есть разница между тем, когда вы говорите: «Я злюсь», и тем, чтобы сказать: «Я понимаю, что во мне растет гнев». На первый взгляд эти утвержде ния мало, чем отличаются, но переживаются они по-разному. Медитация имеет отношение к этой разнице, к этому небольшому промежутку. Она помогает нам осознавать нашу способность наблюдать за событиями, соединяет нас с нашим внутренним свидетелем. Мистики всех стран и эпох утверждали, что тот, кто внутри нас наблюдает за происходящим и ни во что не вовлекается, и есть тот, кем мы на самом деле являемся.
    Принятие себя, любовь к себе — одно из важнейших качеств, которое мы приобретаем, знакомясь со своим внутренним существом. Встречаясь с собой, мы вдруг осознаем, что покой и счастье, к которому мы так стремимся во внешнем мире, всегда были и есть неотъемлемая часть нас самих. Неожиданно любые сомнения в себе, любая критика и осуждение исчезают. Мы принимаем себя такими, какие мы есть. Мы можем сказать жизни «да», не пытаясь, что-либо изменить или улучшить.

    Гунтхард Вебер — Кризисы любви. Системная психотерапия Берта Хеллингера

    Данная книга рассказывает об условиях, при которых отношения между мужчиной и женщиной, между детьми и родителями не складывались или же, наоборот, складывались и становились более глубокими....

    Ян Якоб Стам — Поля профессиональных взаимоотношений. Практика организационных расстановок

    Интерес к организационным расстановкам очень быстро растет, т.к. расстановка обладает уникальной способностью показывать основные, часто скрытые или неосознаваемые правила в каждой конкретной системе (организации)....

    Франц Рупперт — Травма, связь и семейные расстановки. Понять и исцелить душевные раны

    Травма, связь и семейные расстановки - вторая и центральная книга в ряду монографий о травме профессора Франца Рупперта. В ней автор освещает связь травмированных раннедетских привязанностей и психических расстройств, а также...

    Гунтхард Вебер — Практика семейной расстановки: Системные решения по Берту Хеллингеру

    Эта книга представляет системную работу с семьями по Берту Хеллингеру почти в энциклопедической широте. С ее страниц звучат голоса как самого создателя метода, так и его учеников и последователей, которые уже и сами обрели...

    Эдвард Эдингер — Эго и Архетип

    Книга, написанная духовным cыном Юнга Эдардом Эдингером, мгновенно стала сенсацией в культурных кругах и быстро обошла весь культурный мир. Еще бы - здесь Эдингер вполне доступным языком переосмысливает все религиозные истины в...

Пользуетесь ли Вы социальными сетями и какова основная цель?
Да. Общение с друзьями, знакомыми
Да. Чтение новостей, поиск информации
Да. Для развлечений (игры, фильмы, музыка)
Да. По работе
Нет, не пользуюсь

Январь 2023 (1)
Апрель 2022 (1)
Март 2022 (3)
Январь 2022 (1)
Декабрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (3)


Поделиться в социальных сетях:

О сайте

Данный сайт посвящен психологии - науке, изучающей психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидуумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Случайная книга

Мюриэл Шиффман — Лицом к подсознанию. Техники личностного роста на примере метода самотерапии

Сегодня: пятница 26 апреля 2024

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
PSYCHOJOURNAL.RU © 2014-2024